Главе администрации Парфинского района поставили «неудовлетворительно»

Главе администрации Парфинского района поставили «неудовлетворительно»

Сегодня, 29 января, заместитель губернатора Новгородской области Виктор Нечаев принял участие в выездном совещании, на котором с отчетом о своей работе за 2014 год выступил глава администрации Парфинского района Николай Хатунцев.

По словам Виктора Нечаева, подробный доклад Николая Хатунцева вызвал оживленную дискуссию в «правильном критическом тоне»:

— Парфинский район занимает последние места в рейтинге районов по подавляющему числу показателей. Это выглядело особенно контрастно на фоне хороших показателей области в прошлом году. Несмотря на сложную ситуацию в стране, при правильном руководстве можно достичь хороших результатов, — сказал Нечаев.

По итогам заседания депутаты районной думы единодушно проголосовали за неудовлетворительную оценку деятельности главы района. Среди основных претензий, высказанных руководству района, была названа слабая активность в поиске инвесторов, отсутствие общей стратегии управления и плана развития малого бизнеса. Ощущается острая нехватка энергичных кадров.

Благосостояние района напрямую зависит от успехов или неудач единственного градообразующего предприятия — фанерного комбината, который производит 70% всей продукции и влияет на наполняемость бюджета. На данный момент комбинат нуждается в расширении ассортимента выпускаемой продукции и переориентации рынков сбыта.

Отчет стал вторым среди аналогичных мероприятий, которые пройдут согласно утвержденному графику в ближайшее время с участием руководителей всех районов области. Напомним, ранее деятельность главы Маревского района и районной администрации за отчетный период заслужила оценки «удовлетворительно».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.