«477 рублей» выиграли «Свою игру» в новгородском колледже искусств

«477 рублей» выиграли «Свою игру» в новгородском колледже искусств

В новгородском колледже искусств имени Сергея Рахманинова состоялась «Своя игра», приуроченная ко дню студента. Многим известно, что телевизионная викторина с таким названием является популярной на НТВ. И вот преподаватели этого учреждения вместе со студентами решили нечто подобное провести у себя.

В игре приняли участие команды преподавателей и студентов, а не игроки как в телевизионной программе. Студенты выбрали себе интересное название, представившись зрителям «477 рублями». Стало понятно, что эта сумма не случайна: именно столько составляет академическая стипендия учащихся. Пара ведущих тоже была не случайна: преподаватель режиссёрских дисциплин Наталья Моргунова и студент четвертого курса Антон Ни.

«477 рублей» выиграли «Свою игру» в новгородском колледже искусств

Суть игры заключалась в том, чтобы заработать как можно больше баллов, ответив на вопросы, разделенные по категориям. Преподавателям и студентам пришлось вспомнить не только историю колледжа искусств. Вопросы были самые разносторонние: от количества ступенек в каком-либо корпусе до исторических моментов. Самыми яркими стали задания, составленные по опросам самих организаторов. Участникам викторины нужно было лишь догадываться, как могли ответить учащиеся учреждения. Например, с каким цветом ассоциируется хореографическое искусство, или какой специальности не хватает в колледже.

«477 рублей» выиграли «Свою игру» в новгородском колледже искусств

После чего состоялась поэтическая пауза. Борис Петров, преподаватель по рисунку и живописи, прочитал свои стихи, посвященные Сергею Есенину.

В завершении вечера студентов поздравили студенты четвертого курса специализации хореографическое творчество и «звезды шоу бизнеса». Первокурсники специализации «театральное творчество» подготовили пародии на известных звезд. В них можно было узнать Тимати, Бориса Моисеева, Валерия Меладзе, Григория Лепса.

«Для меня каждый концерт в нашем колледже является возможностью попрактиковаться в роли ведущего, как произошло и сегодня. Неважно, на какой сцене ты работаешь, важна атмосфера. Поддержка со стороны зрителя всегда выручает», – прокомментировал Антон Ни, являющийся студентом специализации «Организация культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений».

А подарком к празднику учащимся стала их победа в «Своей игре».

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.