«Леди МотоНовгород» стала Ксения Макарова

«Леди МотоНовгород» стала Ксения Макарова

Вчера, 24 января, в новгородском клубе «Ночной океан» состоялся финал третьего ежегодного конкурса «Леди МотоНовгород».

На первом этапе конкурса, в «визитной карточке», девушки рассказывали о себе, о том, как они пришли в мотодвижение, какие цели они перед собой ставят на будущее. Параллельно на проекторе демонстрировались фотографии из личного архива участниц.

«Леди МотоНовгород» стала Ксения Макарова

На втором этапе была проведена викторина среди участниц, которая состояла из двух частей. Первая состояла из теоретических и практических вопросов по оказанию первой медицинской помощи. Девушки рассказывали, как определить жив ли пострадавший в ДТП, как реанимировать пострадавшего, если он не дышит. Во второй части викторины девушки отвечали на общие вопросы: что нужно сделать, что бы повернуть на мотоцикле, бывает ли мотоцикл с двумя приводами, какой ногой переключаются передачи. Но при всей серьёзности вопросов находилось место и юмору:

— Зачем мотоциклисту шлем?

— Чтобы причёску не испортить.

После девушкам раздали анкеты, где они должны были ответить на вопросы, связанные с правилами дорожного движения. А в это время, чтобы не заскучали зрители, с ними были проведены конкурсы на призы от спонсоров мероприятия.

На третьем этапе участницы показали знание мотоцикла. Для этого организаторами был предоставлен мотоцикл, на котором девушки отвечали названия узлов и агрегатов. Во время затруднений участница могла обратиться за помощью к залу.

«Леди МотоНовгород» стала Ксения Макарова

В заключительном конкурсе девушки демонстрировали свои таланты. Участницы пели, читали стихи, а одна из конкурсанток, Екатерина Николаева, подарила жюри и зрителям свои поделки из бисера.

В конце вечера участницам вручили цветы, медали, подарки от спонсоров и были объявлены победители в номинациях. Как признались организаторы, никто не ожидал столь острой борьбы. Первое и второе место разделил всего лишь один балл.

По результатам голосования, которое было проведено в интернете, приз зрительских симпатий получила Ксения Макарова. В номинации «Леди экстрим» победила Екатерина Николаева. «Леди безопасность» стала Татьяна Макеева. Звание вице-леди получила Кристина Масальцева. Звание «Леди МотоНовгород» завоевала также Ксения Макарова.

«Леди МотоНовгород» стала Ксения Макарова

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.