Мэрия и депутаты ждут от новгородцев предложений по развитию парков

Мэрия и депутаты ждут от новгородцев предложений по развитию парков

Накануне, 20 января, состоялось заседание рабочей группы по разработке плана мероприятий по устройству скверов и парков Великого Новгорода. В группу разработчиков, помимо сотрудников городской администрации, вошли депутаты думы Великого Новгорода Константин Хиврич, Андрей Ломанов и Елена Михайлова. Депутат Хиврич написал об итогах заседания в своём блоге.

Первые решения рабочей группы носят технический и организационный характер. В частности, было решено, что все мероприятия по развитию парков войдут в подпрограмму в рамках муниципальной программы «Благоустройство Великого Новгорода». Кроме того, члены рабочей группы договорились о том, что после точного определения территорий, которые должны стать парками и скверами будет проведена работа по изменению их статуса (межевание, перезонирование, определение названия территории), а также разработан последовательный план развития этих территорий.

«Ещё один важный момент  это привлечение общественности на всех этапах разработки и реализации этой программы. В частности, студентов, архитекторов и дизайнеров. Возможно, даже провести открытый конкурс на эскизные проекты благоустройства тех или иных территорий, которые можно было бы предварительно обсудить со специалистами и горожанами, а уже потом формулировать техзадание и объявлять конкурсы на проектирование и благоустройство», — написал Хиврич в своём блоге.

Депутат предложил новгородцев обратиться к нему лично через социальную сеть ВКонтакте или электронную почту konstantin.hivrich@gmail.com с предложениями. Отметим, что с аналогичным призывом обратилась к новгородцам и мэрия.

Администрация Великого Новгорода в целях разработки муниципальной программы по благоустройству и строительству скверов и парков осуществляет прием предложений территорий, которые могут быть благоустроены как скверы и парки. Предложения с приложением графического изображения принимаются до 3 февраля 2015 года по адресу: Великий Новгород, ул. Каберова-Власьевская, д. 4 (комитет архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Администрации Великого Новгорода), отметили в пресс-центре мэрии.

Комментарии

chelovek_
05:36 22.01.2015

Ну, наконец-то, пришло время, пора «пропиарить» и вышеуказанных депутатов, уж думали, не дождемся. В городе ведь нет больше никаких проблем, кроме как названия дикорастущим деревьям придумывать и межевать участки их произрастания.
(…чем сегодня займемся коллеги? Как бюджетные деньги тратить будем?
-А давай те придумаем новые парки и скверы.
-А где и как?
-Пускай народ придумает, да и еще файлы графические пускай пришлют в photoshop’e или лучше autocad’e
-Точно, диктуй адрес Великий Новгород, ул. Каберова-Власьевская…..)

Алексей Сабельский
06:26 23.01.2015

Уважаемый Человек, сразу видно, что вы либо живёте в сельской местности, либо ваша зона комфорта ограничивается вашей квартирой, и вы этим довольны 🙂

Парки — это не только дикорастущие деревья, но и окультуренные. А ещё это пешеходные зоны, спортивные площадки, места всяческого отдыха и прогулок родителей с детьми. Где предлагаете погулять мамам-папам с колясками, например, в Западном районе сегодня?

chelovek_
16:09 24.01.2015

Уважаемый Алексей, как раз в Западном районе мест для прогулки достаточно, это и площадка у кинотеатра «Новгород», у «Кочетовского рынка» справа, где особенно летом стоят и батуты и мобильные карусели, электромобили и пр. на ул. Попова около «Западного рынка», аллея Кочетова было раньше отличным местом для прогулок. В конце концов, горемычный «Мармелад» построят, достаточно??? А вообще мое предложение облагородить территории около домов, как в новостройках на Псковской или Парковой, где на внутридомовой территории и детские площадки, и деревья и т.д., а также шлагбаумы или ворота с контролем доступа.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.