Фестиваль Ледяных Скульптур пройдет в Великом Новгороде

Фестиваль Ледяных Скульптур пройдет в Великом Новгороде

23 января в 18 часов в Великом Новгороде стартует Фестиваль Ледяных Скульптур. Работы 12 мастеров из Санкт-Петербурга, Рязани, Ижевска, Архангельска разместятся у Летней эстрады Кремлевского парка.

Темой фестиваля стали древняя история и русские народные сказки. Сначала мастера при помощи бензопил и специальных инструментов собрали ледяные массивы, из которых будут вырезаться сами скульптуры. В качестве скрепляющего раствора используется обычная вода.

Отметим, переменчивая январская погода не слишком беспокоит мастеров.

— Пока стояла плюсовая температура, мы закрыли ледяные стенки специальной фольгированной тканью, сохраняющей холод. В таком положении они могли бы сохраняться около недели. С наступлением морозов мастера приступили к работе над скульптурами, которая будет идти день и ночь, — говорит соорганизатор фестиваля Данила Корижин.

В вечернее время у каждой скульптуры будет зажигаться красочная цветная подсветка. Для детей будет работать ледяная горка.

Площадка фестиваля будет доступна для посетителей с 11 до 23 часов ежедневно. Планируется, что скульптуры простоят до конца зимы. Вход платный.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.