Водителя, выехавшего на автобусную остановку в Великом Новгороде, ранее уже лишали прав за нетрезвое вождение

Водителя, выехавшего на автобусную остановку в Великом Новгороде, ранее уже лишали прав за нетрезвое вождение

Следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя, подозреваемого в совершении дорожно-транспортного происшествия 15 января на проспекте А. Корсунова областного центра.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшие по неосторожности смерть двух человек.

Напомним,  около 20 часов на проспекте Александра Корсунова в районе торгового центра «Славянская ярмарка» водитель, 27-летний новгородец, управляя автомашиной ВАЗ-2107, по неустановленной причине выехал на тротуар и совершил наезд на находящихся там людей. В результате ДТП пожилая женщина 1944 г.р. погибла на месте происшествия, еще одна женщина 1965 г.р. скончалась в больнице. Четверо женщин получили ранения, трое из них остаются в лечебных учреждениях областного центра, еще одной оказана медицинская помощь в травматологическом пункте.

После совершения ДТП водитель скрылся, однако был задержан сотрудниками полиции возле подъезда собственного дома. Инспекторы ГИБДД с помощью алкотестера провели медицинское освидетельствование водителя, которое подтвердило, что он находится в состоянии опьянения – содержание алкоголя составило 1, 338 миллиграмма на 1 литр выдыхаемого воздуха.

В настоящее время следователем назначено проведение судебно-медицинской и автотехнической экспертиз с целью установления всех обстоятельств данного дорожно-транспортного происшествия.

Добавим, что ранее задержанный уже был лишен права управления транспортным средством за вождение автомобиля в нетрезвом виде, срок административного наказания истек в октябре 2014 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.