Парфинский терапевт предстанет перед судом за ложные сведения о диспансеризации граждан

Парфинский терапевт предстанет перед судом за ложные сведения о диспансеризации граждан

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении участкового врача терапевта одной из районных больниц. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и 26 эпизодах преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 (служебный подлог).

По версии следствия, в 2013 году в посёлке Парфино Новгородской области участковый врач терапевт районной больницы с целью снижения своих трудозатрат, улучшения показателей работы и получения денежной надбавки к заработной плате без проведения медицинских осмотров вносила в карты учета диспансеризации граждан заведомо ложные сведения об их проведении, чем нарушила права граждан на получение медицинской помощи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.