1 млн рублей заплатит в качестве залога хвойнинский полицейский, ударивший 19-летнего боровичанина

1 млн рублей заплатит в качестве залога хвойнинский полицейский, ударивший 19-летнего боровичанина

Суд избрал хвойнинскому полицейскому меру пресечения в виде залога в размере 1 млн рублей

28 декабря Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство отдела по расследованию особо важных дел Маловишерского МСО СУ СК России по Новгородской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении С. Павлушина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По версии органа предварительного следствия, 31 октября 2014 года, Павлушин, находясь при исполнении служебных обязанностей в отделе полиции в посёлке Хвойная, с целью получения признательных показаний от 19-летнего жителя города Боровичи в совершении незаконной вырубки леса, умышленно нанес ему несколько ударов по голове кулаком, с зажатым в нем металлическим предметом.

Суд пришел к выводу, что довод представителя органа предварительного расследования о том, что оставаясь на свободе, обвиняемый может продолжить заниматься преступной деятельностью, не подтвержден какими-либо фактическими данными, содержащимися в представленных материалах. Суд постановил избрать в отношении Павлушина меру пресечения в виде в виде залога в размере 1000 000 (один миллион) рублей.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Новгородский областной суд через Новгородский районный суд.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.