Снижение налоговых поступлений в бюджет Новгородской области обошлось региону в 1,5 млрд. рублей

Снижение налоговых поступлений в бюджет Новгородской области обошлось региону в 1,5 млрд. рублей

Сегодня, 24 декабря, на заседании Новгородской областной думы первым вопросом рассматривались поправки в областной бюджет 2014 года. Проект поправок представила первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина.

По словам Вероники Мининой, область в этом году не досчитается полутора миллиардов рублей собственных доходов. Это связано со снижением налоговых поступлений в консолидированный бюджет. Внесённая поправка возмутила лидера новгородских коммунистов, депутата Валерия Гайдыма.

– Бюджет России в 2014 году выполняется с профицитом в триллион рублей. Закладывается подушка безопасности. Мы будем что-то предпринимать в этом направлении в будущем? Ведь не вчера же появилась эта брешь, не в декабре? – спросил Гайдым.

Вероника Минина объяснила причину такого несоответствия плановых показателей с фактическими.

– Мы проводим работу с нашими крупными предприятиями. Уже неоднократно проводились беседы с руководством предприятий на этот счёт, – заявила первый вице-губернатор.

Добавим, из-за уменьшения доходов областного бюджета на 371 миллион рублей уменьшился региональный дорожный фонд.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.