Жительница Пестовского района, представившись соцработником, похитила у пенсионера 10 тысяч рублей

Жительница Пестовского района, представившись соцработником, похитила у пенсионера 10 тысяч рублей

23 декабря около полудня в дежурную часть отделения полиции по Мошенскому району поступило сообщение от пожилого жителя деревни Пилигино, который пояснил, что неизвестная женщина, представившись социальным работником, похитила у потерпевшего 10 тысяч рублей.

Пенсионер смог описать незваную гостью, а также отметил, что та передвигалfсь на автомобиле ВАЗ-2110. Ориентировки на розыск автомобиля были немедленно переданы дежурным нарядам ГИБДД, несущим службу в Мошенском, а также соседних районах Новгородской области.

В результате указанная автомашина была обнаружена и остановлена сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Пестовскому району. Подозреваемая в совершении преступления, ранее уже судимая за кражу 37-летняя жительница Пестовского района, была задержана и доставлена в межмуниципальный отдела МВД России «Боровичский» для разбирательства. В совершении кражи она призналась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Его расследование продолжается.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.