Сергей Митин: «Курорт Старая Русса закупает новгородскую курицу в Санкт-Петербурге»

Сергей Митин: «Курорт Старая Русса закупает новгородскую курицу в Санкт-Петербурге»

Губернатор Новгородской области Сергей Митин провёл совещание по ситуации в потребительской кооперации Новгородской области. В ходе совещания выяснилось, что потенциал хозяйственной системы используется не в полной мере.

— Санаторий в Старой Руссе картофель покупает в Псковской области, хлеб тоже закупает в других регионах. Курицу они покупают новгородскую, но, правда, из Санкт-Петербурга — такая сложная система доставки, — рассказал губернатор.

Глава региона наметил пути развития системы потребительской кооперации. Одним из важных направлений должно стать качественное обеспечение хозяйствующих субъектов продуктами питания и участие в конкурсах на поставку продукции в государственные учреждения, чтобы произведённая на Новгородчине продукция доходила до новгородского потребителя. Другое направление — конкуренция с федеральными торговыми сетями.

— Одна из задач — это выход на массовую торговлю в крупных городах области — Великом Новгороде, Боровичах, Валдае, — добавил Сергей Митин.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.