«Ревизорро»: взгляд из Великого Новгорода на взгляд на Великий Новгород

«Ревизорро»: взгляд из Великого Новгорода на взгляд на Великий Новгород

Вот и прошел в эфире телеканала «Пятница» выпуск «Ревизорро» о Великом Новгороде. Зрителям программы рассказали о нашем городе как о городе с великой историей. «Столько музеев, сколько в Великом Новгороде, хватит на шесть городов», — комментировал голос за кадром виды нашего города.

Мы уже писали, что проверку успешно прошли гостиница «Интурист» и «Фрегат Флагман». О последнем, кстати, в программе не было сказано ни слова. В хорошем смысле слова отличалось и кафе «Сударушка», которому не было поставлено ни одного минуса.

А вот проверкой кафе Holmgard, что расположено в ресторанном комплексе «Ильмень» на втором этаже, новгородцы, вероятно, были удивлены. Как-никак центр города. Сюда, вероятнее всего, чаще чем куда-либо, заглядывают туристы. На кухне нарушений не счесть, хотя интерьер достаточно приятный.

Помимо отеля «Интурист» ведущая программы побывала в хостеле Home. Елена Летучая осталась довольна соотношением «цена-качество», но нарушения все же нашлись, и наклейку двухэтажный хостел не получил.

Настоящая драма разыгралась в кафе «Графиня» на улице Германа. Позиционирует заведение себя как «клуб свободного поведения». В кафе свободно ведут себя не только гости, но и персонал. Сначала ведущую не хотели пускать на кухню, но зрители программы знают настойчивый характер Елены Летучей, которая все же прошла к поварам. Повара, кстати, быстро удалились из кухни. Проводить проверку ведущей мешала настойчивая официантка, которая перед лицом ведущей захлопывала холодильник и выталкивала журналиста из кухни. Эта же сотрудница и вызвала охрану, которой также не удалось препятствовать проверке. Как ни пытался охранник, но выгнать ведущую из кухни ему не удалось, только лишь закрыл спиной холодильник.

Впечатления от кафе «Графиня» у ведущей сложилось ужасное. После долгих поисков туалета, Летучая подытожила, находясь в зале:

Здесь один сплошной туалет.

К слову, ведущая программы также была удивлена и поведением новгородского сотрудника полиции, которого вызвали охранники. Полицейский даже пытался задержать журналиста, спрашивал паспорт, мотивируя это тем, что пресс-карта ведущей не является документом.

«Большое спасибо новгородцам за теплый прием. Я обязательно сюда еще вернусь, тем более, что работы у меня здесь еще предостаточно», — добавила ведущая Елена Летучая в конце выпуска.

Комментарии

Алёна Лис
21:31 17.12.2014

«не было поставлено НЕ одного минуса». Боюсь спрашивать,но кто такой грамотный? Неужели не проверить статью на ошибки,а только потом публиковать? Вам самим читать приятно? Не первоклассник же пишет,а вполне созревшая личность,но,видимо,допускать ошибки-норма.

Дмитрий Ефимов
22:17 17.12.2014

Алёна, спасибо, исправили.
Для более быстрого реагирования, выделите опечатку мышкой и нажмите ctrl + enter.
На вопросы могу ответь)
Я «такой грамотный». Писал текст скорее, дабы скорее он вышел.
За «созревшую личность» большое спасибо. Приятно. Правда, у меня нет журналистского образования, мне это очень интересно. Я внештатный корреспондент, не исключаю наличие опечаток в моих текстах. Стараюсь избегать.
Если вы обладаете достаточными знаниями орфографии и пунктуации, Добро пожаловать к нам, если есть желание 🙂

Скумбрия
07:32 18.12.2014

«Правда, у меня нет журналистского образования, мне это очень интересно. Я внештатный корреспондент, не исключаю наличие опечаток в моих текстах.» а какой из редакторов вас вычитывал? Томмингас или Фёдоров? Предлагаю лишить кого-то из них премии за то, что пропустили опечатки.

Светлана Принцева
07:34 18.12.2014

Алена, правильно с частицей «НИ»! В данном случае она несет функцию усиления. Это правило русской грамматики. А ваше «не» просто даже «режет слух». И не спорьте — лучше прочтите правила правописания. Это совет филолога.

Светлана Принцева
07:42 18.12.2014

Ой, кажется, это я не права. Все уже исправлено и на своих местах — примите мой глубочайшие извинения и покорнейше просу не осуждать.)))))

Скумбрия
07:55 18.12.2014

Светлана, Алёна, а давайте устроим им тут бунт! Будем писать камменты с каждой ошибкой! Пусть наказывают журналисты должны быть грамотными!

Мистер Жак
10:12 18.12.2014

Из-за фигни какой-то взъерепенились

амина
14:55 20.01.2016

крута

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.