В Новгородском районе прошёл конкурс «Серебрянная нить»

В Новгородском районе прошёл конкурс «Серебрянная нить»

Второй раз в Савинский дом культуры приехали мастера умеющие своими руками шить самые разнообразные костюмы — карнавальные, народные, исторические и повседневные. Ну, а поскольку конкурс проходил в преддверии Нового года, в коллекциях рукодельниц преобладали карнавальные наряды для детей и взрослых.

Всего в мероприятии приняли участие семь мастериц и не только из Новгородского района. Показать своё творчество приехали портнихи из Шимского района и города Старой Руссы.

Оценив работы конкурсанток, жюри единогласно присудило первое место Вере Петровой из Старой Руссы — её вязанные изделия удивляли красотой и изяществом исполнения.

За разнообразие и оригинальность второе место присудили рукодельнице из Савино Елене Алексеевой, на третьем — Татьяна Викторова из деревни Сырково.

По словам председателя комитета культуры Новгородского района Марии Лукьяновой, в следующем году конкурс «Серебрянная нить» изменит свой статус и станет межрайонным, ведь желающих принять в нём участие с каждым годом растет.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.