Фото: литературно-музыкальная композиция «Пиковая дама»

Фото: литературно-музыкальная композиция «Пиковая дама»

25 ноября на сцене новгородской областной филармонии была представлена литературно-музыкальная композиция «Пиковая дама» в исполнении артиста театра «Малый» Андрея Данилова и камерного оркестра.

Знаменитая мистическая повесть Александра Пушкина, прочитанная без сокращения, дополненная музыкой Рахманинова, Направника, Перселла, Чайковского, полтора часа держала зрителей в трепетном напряжении. Чувства нежной, терпеливой и смущённой Лизаветы Ивановны, как и военного инженера Германа с его коварными планами, и даже сварливой престарелой графини, талантливо сыгранные Даниловым в формате моноспектакля, шаг за шагом раскрывали фабулу повести, обнажая замысел гения русской классики. Тема непредсказуемости судьбы, фортуны, фатализма и рока удачно подчёркивалась музыкальным сопровождением, и зритель не раз задерживал дыхание, боясь разрушить магию, присутствующую на сцене.

Добавим, перед премьерой в областном центре спектакль был с большим успехом показан в Старой Руссе 17 ноября.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.