В Маловишерском районе на прошлой неделе раскрыто сразу шесть краж из частных домов

В Маловишерском районе на прошлой неделе раскрыто сразу шесть краж из частных домов

Подозреваемый в произошедших кражах – мужчина пенсионного возраста без определённого места жительства и с неопределённым гражданством. Он, якобы житель Украины, летом перешёл границу, добрался до Маловишерского района, нашёл заброшенное здание детского сада в деревне Мстинский Мост и поселился в нём. Пропитание стал добывать кражами.

Кроме того, в рамках профилактического мероприятия «Алкоголь» полицейские провели в райцентре и Большой Вишере проверки домов, хозяева которых промышляют торговлей спиртосодержащими жидкостями. Дешёвое и круглосуточно доступное пойло изъято и отправлено на экспертизу.

Если окажется, что содержимое всей этой тары опасно для здоровья, им грозит уголовная ответственность. Пока же им предъявлены обвинения в незаконной предпринимательской деятельности.

Сумму административных штрафов определит суд.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.