Сергей Митин прокомментировал итоги встречи с Президентом Владимиром Путиным

Сергей Митин прокомментировал итоги встречи с Президентом Владимиром Путиным

Сегодня, 26 ноября, губернатор Новгородской области Сергей Митин встретился с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщает пресс-центр областного правительства.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин встретился с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным

— Состоялся достаточно обстоятельный, конструктивный разговор. Я рассказал Владимиру Владимировичу о развитии экономики в нашей области, о наших успехах — увеличении объема промышленного производства, сельского хозяйства, инвестиций, строительства. Я попросил Президента откликнуться на просьбу наших поисковиков и приехать весной следующего года на открытие «Вахты Памяти», посвященной 70-летию Великой Победы. Президент дал соответствующее поручение. Я обратился к Главе государства еще с тремя вопросами – о включении в государственную программу «Развитие транспортной системы России» аэропорта «Кречевицы»; развитии культурно-просветительского центра «Антоново» на базе Новгородского государственного университета и Антониева монастыря и рассмотрении возможности предоставления квартир, построенных для военнослужащих, для других льготных категорий, как федеральных, так и областных.

Также, как отметил Сергей Митин, Владимир Путин дал соответствующие поручения по всем предложениям губернатора.

Теперь будем работать с Администрацией Президента, Правительством Российской Федерации, министерствами для дальнейшего продвижения этих вопросов. Я очень доволен состоявшимся разговором,

— сказал Сергей Митин по итогам встречи.

Фото пресс-службы Президента РФ

Комментарии

Скумбрия
19:15 26.11.2014

у нас губер прямо такими гигантскими абзацами и говорит штоли?

chelovek_
05:48 27.11.2014

Стоит отдать должное президенту, употребляет правильные ключевые слова. Цитата из «Российской газеты»: «Судя по ОТЧЕТНОСТИ, в Новгородской области в целом ситуация выглядит хорошо», — оценил Владимир Путин.»

Томас Томмингас
06:00 27.11.2014

Скумбрия, опять Ваша правда. Кирпич разбили, чтоб было удобнее читать.

Кирилл Ладыгин
09:20 27.11.2014

chelovek_
Индекс производства продукции сельского хозяйства составил 107,7% (Россия – 107,7%). По темпу роста производства яиц (121,7%) область вышла на 4 место в стране и 2 место в СЗФО (Россия — 99,2%). Валовой сбор зерна увеличился в 1,6 раза (Россия – в 1,2 раза), картофеля – в 1,2 раза (Россия – на 5%);
оборот розничной торговли составил 69 млрд. рублей с темпом роста 105% в сопоставимых ценах (Россия – 102,3%). По темпу роста показателя область занимает 8 место в стране и лидирует в СЗФО.
За 10 месяцев 2014 года ввод жилья составил 197,9 тыс. кв.м., 138,4% к 10 месяцам 2013 года.

Игорь
13:53 27.11.2014

chelovek, отчет делается по выполненной работе, никто не будет показывать левые отчеты, ведь это проверяется. Кирилл Ладыгин, привел вам доказательства, подтверждающие эффективность работы губернатора и его команды. Поэтому, слова президента действительно правильно отражают ситуацию в области.

Петр
19:49 27.11.2014

Если бы президент в чем-то сомневался, то обязательно об этом скал. Или назначил бы соответствующие проверки. Да и в целом все прошло без казусов.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.