Голубые ели в сквере им. Лени Голикова были спилены по причине утраты «свойства декоративности»

Голубые ели в сквере им. Лени Голикова были спилены по причине утраты «свойства декоративности»

В редакцию «53 новостей» поступило открытое письмо от пенсионера, ветерана труда Елены Киселевой, посвященное меняющемуся на глазах горожан облику сквера им. Лени Голикова.

Голубые ели в сквере им. Лени Голикова были спилены по причине утраты «свойства декоративности»

— В сквере Лени Голикова спилили великолепные ели. За что? Кому помешали эти чудесные деревья? Облик сквера сразу утратил торжественность и строгость, соответствовавшие памятнику. Зато появились насаждения по форме напоминающие болотные кочки, — пишет автор письма. — Ради чего вообще устроили переделку сквера? Неужели в Новгороде нечего больше благоустраивать? Пройдитесь по Стратилатовской улице и вы увидите ее во всей «красе» с мертвым деревьями, своими ветвями висящими на проводах, с газонами, заезженными автомобилями. Вот где бы заняться благоустройством. Да, наверное, и не только здесь. Но нет, деньги вкладываются в то, что «на виду». У этого явления есть имя: «Показуха»! И ради такого еще и убить деревья! Горько и обидно за город, за горожан.

Как сообщает пресс-центр администрации Великого Новгорода со ссылкой на муниципальное бюджетное учреждение «Городское хозяйство», в рамках реконструкции сквера были выполнены работы по расчистке площадей от кустарников и санитарной вырубке деревьев, в том числе и голубых елей, потерявших свойство декоративности.

Кроме того, в соответствии с техническим заданием (ландшафтным проектом) предусмотрено устройство 9000 кв.м. газонов, высадка порядка 1500 кустов разных пород кустарника, 140 единиц хвойных пород деревьев и 200 единиц туи в живой изгороди. Исполнитель муниципального контракта по озеленению данного сквера — ООО «Милава Парк».

Фото Елены Киселевой

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.