Новгородские депутаты снова заговорили о строительстве приюта для животных

Новгородские депутаты снова заговорили о строительстве приюта для животных

Сегодня, 21 ноября, на постоянной комиссии по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию думы Великого Новгорода при обсуждении бюджета на будущий год депутаты подняли вопрос о создании центра для временного размещения бездомных животных.

Членов комиссии возмутил тот факт, что в расходной части бюджета на 2015 год отсутствует статья расходов на строительство приюта для собак, так как в настоящее время нет смысла проводить отлов животных, если потом их всё равно по закону придётся отпускать. Было поначалу предложено внести в статью расходов 12,5 миллионов рублей на строительство. Вице-мэр Марина Белова отметила, что строительство муниципального приюта нецелесообразно, и необходимо развивать частные приюты.

Депутаты не согласились с такой позицией. В свою очередь депутат Андрей Ломанов предложил написать письмо на имя губернатора Новгородской области Сергея Митина с просьбой посодействовать.

— Я могу написать письмо на имя губернатора. Помню, что он высказывался за строительство приюта, — сказал Ломанов.

В итоге участники дискуссии пришли к выводу, что необходимо строительство межмуниципального центра содержания, на базе которого могли бы работать и зоозащитники. В этом случае в строительстве могли бы поучаствовать все районы области, заинтересованные в создании такого центра.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.