Приоритет для новгородского ОНФ — контроль за исполнением майских указов Президента РФ

Приоритет для новгородского ОНФ — контроль за исполнением майских указов Президента РФ

Вчера, 20 ноября в Великом Новгороде прошла пресс-конференция, посвященная работе двухдневного «Форума действий», который прошел в Москве в начале этой недели.

В конференции приняли участие сопредседатели регионального штаба ОНФ Виктор Быков и Валерий Мишекурин, а также доверенное лицо Владимира ПутинаВадим Иванов. Именно они представляли регион на прошедшем форуме, в работе которого, к слову, приняло участие более 1000 человек.

На встрече, прежде всего, обсуждались результаты совместной работы делегатов, а также основные проблемы, затронутые на пленарном заседании в Москве. На повестке дня вопросы экономические, в частности — об импортозамещении и налогообложении. «Поднимались сотни различных предложений, многие из них — однотипные. Сейчас важно систематизировать их и оформить в одно конструктивное решение», — комментирует Вадим Иванов, один из участников прошедшего форума.

Также на пресс-конференции коснулись общих вопросов о целях и задачах новгородского штаба ОНФ, который, напомним, сформировал свой состав только месяц назад. В целом вектор деятельности у регионального сегмента Народного фронта абсолютно тот же, что и у общероссийского.

Мы стараемся не распыляться на вопросы общего плана. В приоритете у нас контроль за исполнением майских указов Президента. Это, пожалуй, основа. В рамках этого мы и работаем,

— отмечает Валерий Мишекурин, один из сопредседателей регионального штаба Народного фронта, главный врач «Областного клинического родильного дома» Великого Новгорода.

К слову о майских указах. На пленарном заседании второго «Форума действий» ОНФ прозвучало более 130 экспертных заключений правительству об исполнении поручений Президента. Из них только 26 были одобрены и сняты с контроля. В целом только четверть майских указов в России были исполнены в срок.

Валерий Мишекурин прокомментировал данный факт так: «Понятно, что майские указы в принципе всеобъемлющие. Здесь затрагиваются почти все стороны жизни человека, начиная с вопроса об аварийном жилье и заканчивая проблемой младенческой смертности. Необходимо понимать, что под формулировкой «контроль за исполнением указов» подразумевается очень обширная и серьезная задача».

На встрече также был рассмотрен целый ряд других вопросов, затрагивающих сферы строительства, образования и, в особенности, здравоохранения. Последней из них будет посвящена отдельная встреча Народного фронта. Среди участников ожидаются в первую очередь медики, врачи. Пройдет это мероприятие, ориентировочно, в начале следующего года.

Отметим, что все предложения ОНФ, которые были озвучены в ходе пленарного заседания «Форума действий», войдут в ежегодное послание Президента Федеральному собранию.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.