Новгородские предприниматели при создании бизнеса сталкиваются с административными барьерами

Новгородские предприниматели при создании бизнеса сталкиваются с административными барьерами

Вчера, 20 ноября, губернатор Сергей Митин провел брифинг для журналистов.

На брифинге глава региона подвел итоги состоявшегося вчера заседания правительства Новгородской области. В частности, губернатор остановился на докладе уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрия Михайлова. В своем выступлении Юрий Михайлов сообщил, что при создании и развитии бизнеса предприниматели сталкиваются с так называемыми административными барьерами.

— К самым актуальным проблемам относятся предоставление земельных участков, получение разрешения на строительство, подключение к водоснабжению и водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и теплоснабжению, — отметил Сергей Митин. — Настораживает то, что половина из этих вопросов – прерогатива органов муниципальной власти. Остальные – структур, которые мы создали или государство – облгаз, энергетические структуры. Люди, которые отвечают за эти направления, обязаны уменьшить количество бюрократических проволочек при получении этих разрешений.

Глава региона подчеркнул, что все вопросы, поднятые Юрием Михайловым, будут взяты на контроль.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.