Более 100 рецептов поступило на конкурс «Вкусные традиции»

Более 100 рецептов поступило на конкурс «Вкусные традиции»

Конкурс кулинарных рецептов «Вкусные традиции» подводит итоги. Из Великого Новгорода и Новгородской области поступило более 100 разнообразных рецептов: среди них блюда из рыбы и мяса, каши, пироги, напитки.

Жюри завершает свою работу, и скоро станут известны лучшие семь блюд, которые войдут в «Новгородское меню». А пока интрига сохраняется, участники конкурса проведут серию мастер-классов по приготовлению блюд новгородской кухни.

Первый мастер-класс пройдёт 25 ноября в 12:00 в кулинарном клубе Cibo. Своё мастерство воспитанникам детского центра «Цветик-семицветик» продемонстрирует новгородка Татьяна Петухова. Поддержку ей окажут участники клуба ветеранов «Зоренька», которые помогут детям в приготовлении новгородского блюда: все вместе они приготовят блинчики, фаршированные пшённой кашей.

— Очень приятно и почётно, что мне доверили показать, какая на Новгородской земле была кухня. Я познакомилась с нашими блюдами из рецептов, которые мне передали в своё время бабушка и прабабушка. И мне очень радостно, что любой гость Великого Новгорода сможет попробовать традиционные новгородские вкусы, — отметила Татьяна Ивановна.

Красивым дополнением станет мастер-класс по сервировке стола от Галины Самороковой под названием «Новгородское вече». Ребятам покажут, как должен выглядеть настоящий новгородский обеденный стол. Галина Николаевна когда-то работала метрдотелем ресторана «Детинец» и не понаслышке знает, как должна подаваться местная кухня.

Напомним, конкурс «Вкусные традиции» проводится в рамках проекта «Вкус к жизни», который реализуется при поддержке благотворительного фонда «Добрый город Петербург».

Победителей конкурса назовут 16 декабря. Участников ждут памятные призы и ценные подарки от партнеров проекта, а лучшие рецепты будут опубликованы в ежегодном путеводителе «Великий Новгород – Родина России» и на туристском информационном портале VisitNovgorod.ru, а также войдут в меню новгородских кафе и ресторанов. Обладатель приза зрительских симпатий примет участие в съемках телепрограммы «Одобрено новгородцами» на Новгородском областном телевидении.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.