Жительница Крестецкого района, издевавшаяся над своими детьми, отделалась штрафом в 10 тыс. рублей

Жительница Крестецкого района, издевавшаяся над своими детьми, отделалась штрафом в 10 тыс. рублей

Судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы деревни Соменка Крестецкого района Елены Шимориной.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ – ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

— С 23 июля по 29 июля этого года каждый день женщина привязывала своих детей за руки и ноги к предметам мебели, причиняя им физическую боль и нравственные страдания, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. — Женщина объяснила свои действия непослушным поведением детей.

Эти факты были выявлены в ходе приема детей врачом-педиатром. В ходе осмотра врачом установлено, что у девочки и мальчика, 2006 и 2008 года рождения, практически на всей поверхности тела были гноящиеся болячки, связанные с запущенными травмами и укусами насекомых.

Помимо этого врач выявила почти неразличимые из-за большого количества гноящихся повреждений следы связывания – полосовидные кровоподтеки на руках и ногах. На вопросы врача дети пояснили, что мама привязывала их к кровати веревками.

Вину в совершенном преступлении подсудимая признала полностью.

Приговором мирового судьи Шимориной назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Кроме того, в настоящее время в производстве суда находится заявление органа опеки и попечительства об ограничении Шимориной в родительских правах, решение по которому будет принято после вступления приговора мирового судьи в законную силу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.