В Новгородском театре «Малый» готовится премьера для самых маленьких зрителей

В Новгородском театре «Малый» готовится премьера для самых маленьких зрителей

В Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» готовится премьера для самых маленьких –  3 ноября в 11.00 и 13.00 и 9 ноября в 11.00 зрители увидят новый спектакль «О девочке Маше, собаке Петушке и кошке Ниточке» для малышей в возрасте от трех лет.

История Александра Введенского, поэта и писателя Серебряного века — настоящая детская классика – первое издание книги вышло в 1937 году и, несмотря на почтенный возраста книги, истории о Маше остались трогательными и понятными каждому ребенку. В них есть рассказы о любимой кукле и первом снеге, мечта пойти поскорее в школу вместо детского сада, рассуждения о старшем брате Коле и радость от игры. 

Режиссер Надежда Алексеева создает историю, в которую можно заглянуть прямо со страниц книги – в игрушечный кукольный домик, чтобы увидеть персонажей. Актерский дуэт Юлии Степановой и Татьяны Парфеновой в домашней атмосфере представит историю приключений маленькой девочки Маши «пяти лет отроду». Спектакль пройдет в пространстве Белого шатра, когда маленькие зрители располагаются на подушках прямо рядом с актерами. Художественные объекты – комнаты в кукольном доме Маши, создала Оксана Немолочнова.

Премьерный спектакль «О девочке Маше, собаке Петушке и кошке Ниточке» также пройдет в рамках акции «Детская пятница», когда детский спектакль показывается вечером 21 ноября в 19.00. Для родителей это возможность после трудовой недели устроить семейный поход в театр и оставить свободными выходные для общения. Акцию «Детская пятница» театр проводит с начала юбилейного двадцать пятого театрального сезона, и она пользуется успехом у зрителей.

Также в эти премьерные дни часть труппы новгородского театра «Малый» будет в Москве на гастролях – сразу два детских спектакля «Маленькие чувства» и «Где живет ветер?» будут показаны в центре им. Мейерхольда в рамках Международного театрального фестиваля «Большая перемена», а потом отправятся из Москвы в Воронеж, где продолжится фестиваль.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.