Гурмэ-фестиваль вновь пройдет в Великом Новгороде

Гурмэ-фестиваль вновь пройдет в Великом Новгороде

13–16 ноября свои кулинарные традиции в Великом Новгороде представят повара из Австрии, Литвы, России, Франции и Эстонии. Участниками кулинарного фестиваля станут настоящие мастера своего дела, которые не только угостят гостей фестиваля своей национальной кухней, но и проведут серию мастер-классов по приготовлению традиционных блюд.

Настоящий «Ганзейский пир» ожидает гостей ресторана «Дом Берга». Кулинарные и культурные традиции Средневековья возродят в Великом Новгороде современные обитатели древнего замка Вейсенштейн из Эстонии.

Гости фестиваля из древнего австрийского города Винер-Нойштадт побалуют посетителей брассери «Хорошие люди» уникальными блюдами, которые наверняка украшали столы австрийских императоров. Посетителям предложат рулет «Леопольди», Венский Тафельшпиц со шпинатом, Кайзершмаррн с яблочным пюре.

Гости гастрономического комплекса «Ильмень» смогут попробовать традиционные литовские угощения. Среди них замысловатые жемайчу, сытные цепелины. А для вегетарианцев будут особые вкусности.

Настоящую французскую кухню можно будет отведать в Великом Новгороде в ресторане «Галерея». В прошлом году французская кухня стала настоящим хитом Гурмэ-фестиваля. С уверенностью можно сказать, что и в этом году изысканные блюда из Франции от шеф-повара Антони Жермани придутся по вкусу новгородцам.

В кулинарном клубе «Cibo» любой желающий сможет своими руками воссоздать блюда, которыми лакомились древние новгородцы со времен Рюрика. Здесь вы почувствуете себя настоящим «кухарем» из Древнего Новограда.

Популяризация кулинарных традиций Великого Новгорода продолжится и после Гурмэ-фестиваля. В рамках конкурса «Вкусные традиции» был организован сбор новгородских кулинарных рецептов от представителей старшего поколения. Во второй половине ноября в рамках мастер-классов в кулинарном клубе «Cibo» опытные хозяйки смогут поделиться своими навыками с молодыми новгородцами. А уже к Новому году в Великом Новгороде появится туристическое меню, в которое войдут рецепты победителей конкурса.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.