Инспекторы пожарного надзора проверили состояние печей в микрорайоне Волховский

Инспекторы пожарного надзора проверили состояние печей в микрорайоне Волховский

В Новгородской области продолжается операция под названием «Отопление». Инспекторы государственного пожарного надзора выясняют, все ли в порядке с печным отоплением, особое внимание уделяется баням. Последнее связано, прежде всего, с увеличением количества пожаров в банях в Новгородской области.

30 октября инспекторы проверили частный жилой сектор в микрорайоне Волховский. Инспектора провели подворовый обход, побеседовали с жильцами, провели инструктаж под роспись. Для тех, кого дома не застали, оставили листовки и памятки в почтовом ящике.

— Население с пониманием относится к таким проверкам, с каждым годом в сознании людей растет осознание того, что пожар легче предупредить, чем пережить его последствия, — комментирует главный государственный инспектор Великого Новгорода по пожарному надзору Светлана Хлебникова.

По статистике, основная часть пожаров происходит именно в частном жилом секторе, основная доля из них это частные дома и бани. Жители должны отлично знать, как вести себя в случае возгорания, ведь от этого зависит сохранность не только их имущества, но и собственная жизнь.

Фото предоставлено ГУ МЧС по Новгородской области

Инспекторы пожарного надзора проверили состояние печей в микрорайоне Волховский

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.