Пианист Олег Полянский выступит в Великом Новгороде

Пианист Олег Полянский выступит в Великом Новгороде

4 ноября в 17.00 на сцене культурного центра «Диалог» выступит пианист Олег Полянский – лауреат многих международных конкурсов и участник престижных музыкальных фестивалей.

В рамках своей карьеры Олег Полянский выступал в международных концертных залах и давал концерты в качестве солиста с известными оркестрами. А после уникального концерта в угольной шахте на километровой глубине его имя занесено в Книгу рекордов Гиннеса. Критики особо отмечают виртуозность и великолепную исполнительскую форму пианиста. Поклонники называют Олега Полянского «поэтом фортепиано». Он один из немногих музыкантов, кто не боится выбирать для сольного исполнения сложные, монументальные произведения.

Олег Полянский представляет фортепианное искусство города Кёльн (Германия), но родился и вырос он в России, здесь же получил музыкальное образование. Своими учителями он считает трёх великих пианистов: Александра Александрова из Академии им. Гнесиных, Сергея Доренского из Московской консерватории и Павла Галимова из Высшей школы музыки Кёльна. С 25-летнего возраста Полянский проживает в Кёльне. В Германии Олег Полянский пользуется большим авторитетом, его регулярно приглашают на международные фестивали.

В программе концерта прозвучат шедевры Бетховена, Шуберта, Дебюсси, Прокофьева.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.