Дидюля выступит в Великом Новгороде с программой Musique du Soleil

Дидюля выступит в Великом Новгороде с программой Musique du Soleil

Сегодня, 24 октября, в новгородской областной филармонии выступит гитарист-виртуоз, композитор и лидер одноименной инструментальной группы Дидюля.

Валерий Дидюля родился в Гродно (Беларусь). Он исполняет музыку в стилевом диапазоне от нео-фламенко до рока и фолка и является одним из наиболее известных инструменталистов в России. ДиДюЛя работал с известными российскими и мировыми звездами шоу-бизнеса, кино и спорта. Выступая под музыку ДиДюЛи, на престижных соревнованиях побеждали Ирина Слуцкая, Ирина Чащина, Алексей Ягудин, Ксения Макарова. За саундтрек к фильму «Кочегар» Алексея Балабанова в 2010 году ДиДюЛя получил премию кинокритиков «Белый слон» в номинации «Лучшая музыка к фильму».

В Великом Новгороде Дидюля представит программу Musique du Soleil. По словам артиста, эта программа не посвящена известному Цирку дю Солей, а лишь навеяна им.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.