Фортепианный «Шуберт-дуэт» выступит в Великом Новгороде

Фортепианный «Шуберт-дуэт» выступит в Великом Новгороде

Дом музыки им. С.В. Рахманинова представляет фортепианный «Шуберт-дуэт» солистов Концертного общества Санкт-Петербурга, лауреата и дипломанта международных конкурсов Александра Томаса и Лауреата Третьего московского конкурса пианистов Любови Потаповой-Томас.

У новгородских поклонников классической музыки есть уникальная возможность услышать сочинения Антония Аренского и Антонина Дворжака в великолепном исполнении в четыре руки. Циклы программных пьес и сюита № 2 «Силуэты» Аренского, знаменитые «Славянские танцы» Дворжака составят программу фортепианного вечера в камерном зале Дома музыки. На этот концерт рекомендуется приходить всей семьей.

В 1997 году, когда весь мир праздновал 200-летие со дня рождения Франца Шуберта, Александр Томас вместе с Любовью Потаповой основали фортепианный «Шуберт-дуэт». Дуэт с успехом дебютировал на сцене Концертного зала Музея музыкальной культуры им. М.И. Глинки в ноябре 1998 года. За 15 лет своего существования «Шуберт- дуэт» выступил на многих концертных площадках Москвы и мира.

Концерт состоится 24 октября в 19.00.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.