Вопросы транспортной доступности в Новгородской области передали на региональный уровень

Вопросы транспортной доступности в Новгородской области передали на региональный уровень

Сегодня, 22 октября, на заседании Новгородской областной Думы депутаты рассмотрели вопрос о перераспределении полномочий по организации в регионе транспортного обслуживания между поселениями.

Предложение передать полномочия появилось в связи с необходимостью централизовано и комплексно решать транспортные вопросы.

Полномочия, которые раньше брали на себя муниципалитеты, теперь передали на региональный уровень — департаменту транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области. Теперь это подразделение займётся формированием маршрутной сети, а также возьмёт на себя роль заказчика перевозок и главного распорядителя средств из областного бюджета при выделении субсидий в сфере транспорта. Таким образом планируется контроировать объём средств для компенсации недополученных доходов.

Полномочия переданы на региональный уровень на срок работы Думы Новгородской области текущего созыва. Принятое решение потребует выделения 3,3 млн рублей из областного бюджета.
Большинством голосов депутаты приняли решение о передаче транспортных полномочий на региональный уровень.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.