Новгородские предприниматели будут платить налоги в зависимости от числа наёмных работников

Новгородские предприниматели будут платить налоги в зависимости от числа наёмных работников

Сегодня, 22 октября, на заседании Новгородской областной Думы депутаты изменили правила применения патентной системы налогообложения.

Патентная система налогообложения предполагает освобождение предпринимателей от упраты налогов на доходы физлиц и налога на имущество.

Изменения позволят снизить стоимость патента по минимальной ставке на одного работника в два раза, при этом не снизит поступления в бюджет из-за предполагаемого количества предпринимателей, которые перейдут на эту систему.

Теперь в Новгородской области установят дифференцированный размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода в зависимости от численности наемных работников, от количества автотранспортных средств, используемых при перевозке грузов и пассажиров, от общей площади, сдаваемых в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, земельных участков, от места ведение предпринимательской деятельности.

Закон был разработан по инициативе депутата Леонида Дорошева, который на заседании заметил, что сам малый бизнес очень пассивно отнёсся к обсуждению важного для них вопроса.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.