Новгородский КЮМ подписал соглашение о сотрудничестве с Русским географическим обществом

Новгородский КЮМ подписал соглашение о сотрудничестве с Русским географическим обществом

Сегодня, 21 октября, было подписано соглашение о сотрудничестве между новгородским Клубом юных моряков и Русским географическим обществом. Со стороны КЮМа его подписал руководитель клуба Николай Варухин. РГО представляла председатель Новгородского регионального отделения общественной организации, заведующая кафедрой географии, страноведения и туризма НовГУ Наталья Дмитрук.

— КЮМ — это гордость не только Новгородской области, но и Северо-Запада, да и всей России, — отметил вице-губернатор Новгородской области Алексей Афанасьев, присутствовавший на подписании соглашения. — Мы со стороны правительства области будем всячески поддерживать это начинание.

Председатель новгородского отделения РГО отметила, что региональное отделение начинает сотрудничество с Новгородской областью с подписания этого соглашения.

— Мы начинаем большой путь сотрудничества с Новгородской областью. Новгородское отделение РГО появилось в 1968 году, на год позже КЮМа, и по сей день продолжает участвовать в научной и просветительской работе, — сказала Наталья Дмитрук.

Председатель отделения РГО добавила, что в числе одной из задач организация видит создание Попечительского совета при губернаторе Новгородской области. Это позволит более эффективно вести учебную и исследовательскую деятельность.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.