Сергей Митин отметил актуальные тенденции в строительстве жилья

Сергей Митин отметил актуальные тенденции в строительстве жилья

Губернатор Новгородской области Сергей Митин на брифинге, посвящённом итогам сегодняшнего, 16 октября, заседания правительства, отметил актуальные тенденции в строительной отрасли областного центра.

— В областном центре вводят, в основном, многоквартирные дома, в отличие от большинства населённых пунктов области, где доминирует индивидуальное строительство. В Великом Новгороде строят значительно больше, чем в 2013 году. Но не так много, как хотелось бы, — прокомментировал вопрос журналиста об отставании от планов по вводу жилья в Великом Новгороде Сергей Митин.

Отметим, ранее на заседании регионального правительства главный архитектор Новгородской области Валентина Захаркина доложила о выполнении плана по вводу в действие жилых домов за 9 месяцев 2014 года. Всего за это время было введено в эксплуатацию 168,4 тысячи квадратных метров жилья. Наиболее тревожная ситуация по вводу жилья наблюдается в Волотовском, Марёвском и Поддорском районов. В свою очередь, Батецкий, Маловишерский, Новгородский, Пестовский и Чудовский районы выполняют планы с опережением.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.