Руководителя солецкой районной больницы оштрафовали на 40 тысяч рублей

Руководителя солецкой районной больницы оштрафовали на 40 тысяч рублей

Прокуратура Солецкого района установила, что ряд предприятий района не отчисляли взносы в Фонд социального страхования.

Установлено, что ООО «Метеор», ООО «Солецкое зверохозяйство», Новгородское областное автономное учреждение «Солецкий лесхоз», сельскохозяйственный производственный кооператив «Знамя Ленина» и ГОБУЗ «Солецкая ЦРБ» имеют задолженность по уплате страховых взносов в Фонд социального страхования по страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний на общую сумму более 440 тысяч рублей, говорится в сообщении прокуратуры Новгородской области.

Прокуратура района возбудила пять дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и охране труда), на основании которых руководители этих предприятий были оштрафованы по постановлению Государственной инспекции труда в Новгородской области.

Руководители ООО «Метеор», ООО «Солецкое зверохозяйство», НОАУ «Солецкий лесхоз» оштрафованы на суммы 4-5 тысяч рублей. Более серьёзное наказание в виде штрафов в размере 30 и 40 тысяч рублей соответственно за систематические нарушения закона было применено в отношении руководителей СПК «Знамя Ленина» и ГОБУЗ «Солецкая ЦРБ».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.