Пешеходный переход у ресторана «Хорошие люди» планируется сместить на 25 метров в сторону

Пешеходный переход у ресторана «Хорошие люди» планируется сместить на 25 метров в сторону

9 октября на городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения было принято решение перенести пешеходный переход от ресторана «Хорошие люди» вглубь улицы Мерецкова-Волосова на 25 метров с установкой пешеходных ограждений на месте существующего перехода.

Таким образом, для того, чтобы попасть с улицы Чудинцева на Софийскую площадь, пешеходам придется проходить лишние 50 метров.

— Это существенно удлинит популярнейший пешеходный маршрут в городе, ограждения ухудшат туристическую привлекательность и облик центральной площади города, — считают активисты общественной организации «Новый город». — Узкий тротуар вдоль Музея изобразительных искусств не позволит комфортно попадать людям на площадь в выходные и в праздничные дни, когда интенсивность пешеходного движения в этом месте особенно велика. В данном случае безопасность пешеходов обеспечивается за счет ухудшения условий передвижения, что недопустимо.

«Новый город» подготовил шаблон обращения для граждан, несогласных с таким решением мэрии. Как сообщили «53 новостям» в отделе по работе с обращениями граждан администрации Великого Новгорода, на данный момент зарегистрировано уже 25 обращений.

Кроме того, активисты выступили с предложением установить регулируемый пешеходный переход на выезде с улицы Чудинцева на Софийскую площадь на месте существующего перехода у ресторана «Хорошие люди».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.