На грани фола: в Новгородской области проведут мониторинг футбольной отрасли

На грани фола: в Новгородской области проведут мониторинг футбольной отрасли

Сегодня, 2 октября, в Великом Новгороде состоялось заседание коллегии департамента по физической культуре и спорту Новгородской области.

В работе коллегии приняла участие первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина,  руководитель департамента по физической культуре и спорту Владимир Горелкин, заместители глав администраций районов, курирующие отрасль физической культуры и спорта, руководители и специалисты органов управления физической культурой и спортом, руководители региональных спортивных федераций.

В ходе работы коллегии Вероника Минина отметила, что на прошедшем накануне заседании Координационного совета федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», состоялось обсуждение вопросов финансирования по соглашениям в 2014 и 2015 году объектов спорта в Новгородской области.

— По итогам обсуждения, предварительно определена сумма в 195 млн. рублей на реконструкцию первой очереди стадиона «Центральный» в Великом Новгороде, — пояснила первый вице-губернатор. —Федеральные средства также будут выделены на завершение строительства Регионального центра гребного слалома в Окуловском районе на реке Перетна, физкультурно-оздоровительного комплекса в этом же районе, ФОКа в Малой Вишере.

Помимо прочего на коллегии затронули вопрос состояния футбола в Новгородской области. Стоит отметить, что от футбольной федерации на заседании представителей не присутствовало, за исключением  Максима Матешева (главный судья соревнований), который по собственному признанию оказался здесь случайно.

Он отметил неудовлетворительное состояние не только футбольных полей в районах области, но и условия, в которых должны тренироваться спортсмены в целом.

Первый вице-губернатор в целом согласилась с приведенными аргументами и дала неудовлетворительную оценку работе новгородской федерации футбола.

В ответ на это поступило предложение провести мониторинг состояния футбольных полей и прилегающей инфраструктуры в районах области. Вероника Минина предложение одобрила и дала поручение представителям районов в течение трех дней провести эту работу для дальнейшего обсуждения сложившейся ситуации.

— Такое направление, как футбол, должно и будет жить в Новгородской области, — отметила первый вице-губернатор. – Но добиться высоких результатов поможет только четкая и слаженная работа. А федерация футбола у нас не работает.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.