В Великом Новгороде учителей поздравили с профессиональным праздником

В Великом Новгороде учителей поздравили с профессиональным праздником

Сегодня, 2 октября, в Новгородской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

В Великом Новгороде учителей поздравили с профессиональным праздником

Учителей Новгородской области поздравили с профессиональным праздником губернатор Сергей Митин, заместитель председателя Новгородской областной Думы Анатолий Бойцев и другие официальные лица.

— Система образования в Новгородской области включает 614 учреждений, более 18 тыс. сотрудников, из них 6,5 тыс. педагогических, более 120 тыс. обучающихся и воспитывающихся, — отметил Сергей Митин. — На финансирование отрасли из бюджета Новгородской области в этом году направлено 7,9 млрд. рублей. В регионе создана система образования, которая считается одной из успешных в стране. 4 учреждения области вошли в топ «500 лучших школ России», Новгородский государственный университет в — 55 эффективных вузов страны. 183 новгородских педагога стали победителями конкурсов на федеральном уровне, 100 – на областном. Новгородские выпускники показывают лучшие результаты на ЕГЭ. 30 выпускников получили на экзаменах по 100 баллов, 232 – золотые медали.

Губернатор вручил награды лучшим педагогам и ветеранам труда отрасли.

Стоит отметить, что 23% жителей региона работают или учатся в сфере образования.

В системе общего образования увеличилась численность молодых учителей в возрасте до 30 лет. За два последних года 425 молодых учителей начали работать в школе. Больше всего молодых специалистов трудится в Великом Новгороде, Боровичском и Любытинском районах.

За два года реализации областной целевой программы «Ипотечное жилищное кредитование молодых учителей общеобразовательных учреждений Новгородской области на 2012-2013 годы» жилищные условия улучшили 55 молодых учителей.

Фото Владимира Богданова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.