Губернатор потребовал от мэрии начать строительство дороги к микрорайону «Аркажская слобода»

Губернатор потребовал от мэрии начать строительство дороги к микрорайону «Аркажская слобода»

Глава Новгородской области Сергей Митин посетил строительную площадку микрорайона «Аркажская слобода». Губернатор осмотрел один из строящихся домов, посетил одну из квартир.

По словам руководства фирмы, ведущей строительство, на стройке заняты 170 человек. В целом губернатор остался доволен увиденным. Единственный вопрос, который требует решения и взят Сергеем Митиным на особый контроль, – строительство дороги к микрорайону.

— Вопрос этот надо задать мэру, думаю, что он вскоре решится, хотя мне непонятно, почему он так затянулся. О том, что необходимо строить дорогу, было известно давно, еще в 2012 году. Сегодня мэр нам дал обещание, что вопрос будет решен. Задача города — сделать эту дорогу. Мы никого не ставим в неловкое положение, вопрос о строительстве дороги решается в соответствии с генеральным планом. Но если он дошел до губернатора, значит, нам придется его контролировать. Откровенно говоря, особого удовольствия это у меня не вызывает. Все знают, как тяжело шел этот проект, нам пришлось приложить немало труда, чтобы выйти из кризисного состояния, в котором он находился. Сегодня мы видим, что на стройке работают люди, техника. Почему несколько месяцев не строится дорога – вопрос к мэрии, который мы ставим на особый контроль. Думаю, что мы обяжем ответственных людей эту дорогу сделать, — сказал Сергей Митин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.