В Великом Новгороде состоялся осмотр защитного сооружения гражданской обороны

В Великом Новгороде состоялся осмотр защитного сооружения гражданской обороны

1 октября в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню гражданской обороны России в одном из защитных сооружений Великого Новгорода прошло занятие по теме: «Порядок подготовки защитного сооружения гражданской обороны к приему укрываемых». На занятии присутствовали сотрудники предприятий и организаций города, ответственные за организацию работ по гражданской обороны на своих объектах. В ходе встречи сотрудники МЧС рассказали собравшимся о предназначении объекта и его особенностях.

Защитные сооружения гражданской обороны – это инженерный комплекс, предназначенный для защиты населения от современных средств и факторов поражения.

Как пояснил начальник управления ГО и ЧС Великого Новгорода Игорь Путятин, защитное сооружение предназначено для укрытия людей, работающих на объектах жизнеобеспечения нашего города. Здесь может разместиться 200 человек.

Сооружение оборудовано современными системами водоснабжения, канализации, отопления и освещения, а также средствами связи. Добавим, в настоящее время защитное сооружение используется для проведения учебных тренировок.

Фото предоставлено ГУ МЧС по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.