Новгородцы заняли призовые места на фестивале «Невские Берега»

Новгородцы заняли призовые места на фестивале «Невские Берега»

С 25 по 28 сентября в стенах Петербургского СКК прошло одно из самых ярких событий индустрии красоты — международный фестиваль «Невские Берега». На четыре дня в город на Неве съехались известнейшие специалисты из разных уголков мира: косметологи, нейл-дизайнеры, массажисты, парикмахеры, визажисты, руководители различных проектов в салонном бизнесе.

Новгородцы традиционно участвуют в различных номинациях соревнований мастеров парикмахерского искусства, нейл-дизайна и декоративной косметики, которые проходят в рамках фестиваля. Так, стилист-визажист Катерина Бурова завоевала второе место в номинации Fashion city и третье место в номинации Full Fashion Look. Парикмахеру бюро Свадебных услуг «Шик-Вояж» Татьяне Егораевой авторитетное жюри присудило пятые места в номинациях «модная дневная причёска» и «модная вечерняя причёска».

Традиционно самой зрелищной частью фестиваля становятся соревнования мастеров боди-арта. Новгородец Дмитрий Мосин, который уже во второй раз принимал участие в чемпионате, и его модель Карина Трофимова смогли завоевать третье место со своей работой на заранее заданную тему «Биомеханические миры».

— Конечно, я не ожидал такого результата — на фестивале была очень сильная конкуренция. В этой номинации соревновались 19 художников из России и зарубежья. Маска и детали костюма были изготовлены мной собственноручно за несколько недель: все кропотливо вырезалось из специальных материалов, потом подгонялось по модели и склеивалось, многие элементы приклеены к коже модели специальными латексными материалами прямо в процессе нанесения рисунка, — рассказывает Дмитрий.

Фото из архива участников

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.