В Шимском и Солецком районах прошел поход, посвящённый Первой Мировой войне

В Шимском и Солецком районах прошел поход, посвящённый Первой Мировой войне

В Шимском и Солецком районах прошел поход, посвящённый Первой Мировой войнеДепартамент образования и молодежной политики Новгородской области, ОАУ «Дом молодёжи, региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе» при участии профильных комитетов Шимского и Солецкого муниципальных районов, провел областной поход участников патриотических клубов, центров и объединений, посвящённый 100-летию начала Первой мировой войны.

В походе приняли участие патриотические формирования ряда районов области. Программа мероприятия была очень насыщенной.

Торжественное открытие акции проходило в Шимске, в районном Доме культуры, где ребят тепло поприветствовали главы Шимского и Солецкого муниципальных районов Михаил Некипелов и Юрий Сычёв.

Участники похода не только знакомились с историей родного края, но и оказали помощь в благоустройстве родовой усыпальницы князей Васильчиковых — героев Отечества, внесших значительный вклад в развитие Новгородской губернии в XIX — начале XX века: привели в порядок территорию, посадили деревья и цветы, покрасили стены часовни. Далее путь лежал в деревню Медведь, где ребят ожидала яркая экскурсия по местам боевых сражений и музею, историческая игра «Солдатушки, бравы ребятушки». Завершилось всё возложением цветов к памятнику защитникам села.

В Шимском и Солецком районах прошел поход, посвящённый Первой Мировой войне

В Солецком районе молодые патриоты посетили краеведческий музей, расположенный на месте госпиталя для раненых солдат Первой мировой и соляной источник. Большое впечатление на участников похода произвёл знаменитый парк в деревне Выбити.

Также во время похода прошли презентации исследовательских и творческих работ об участии родственников молодых людей в Первой мировой войне.

Завершился поход, посвящённый 100-летию начала Первой мировой войны, торжественным возложением венка к памятнику Воину-Освободителю на площади Победы в Сольцах.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.