Гостями новгородского «Клуба юных моряков» стали студенты из Твери

Гостями новгородского «Клуба юных моряков» стали студенты из Твери

26 сентября новгородский «Клуб юных моряков» принял у себя гостей из Тверской области. Все они являются студентами Тверского государственного университета и прибыли в Великий Новгород для участия в военно-патриотическом сбор-походе. Поездку организовали в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

47 человек с разных факультетов и специальностей, а также педагоги-руководители группы, пробыли в Великом Новгороде два дня. Разместили гостей прямо на борту теплохода «Господин Великий Новгород». Как рассказали сами ребята, условия, приближенные к походным, сделали поездку более интересной и необычной.

Участники сбор-похода Виктория и Илья поделились своими впечатлениями от поездки с «53 новостями»:

Мы первый раз в Великом Новгороде, и нам безумно нравится. Здесь столько скверов, парков, садов. В Твери, например, исторический центр сохранен, но застройка очень плотная, поэтому нет такой зелени, также не сохранился Кремль. А Кремль в Новгороде просто потрясающий.

— Эти студенты — наши активисты, представители студенческого совета, профсоюзных организаций, различных студенческих объедиений, — рассказывает Валерия Мигаль, начальник управления по внеучебной работе и социальным вопросам ТвГУ, — Эта поездка — наш первый опыт такой воспитательной работы. Это пилотный проект и весь университет сейчас смотрит, как у нас все получится. Этой поездкой мы сейчас прокладываем тропинку, по которой пойдут потом другие ребята.  

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.