В Холме стартовал проект «Герои Великой Победы»

В Холме стартовал проект «Герои Великой Победы»

22 сентября в музее Холма стартовал проект «Герои Великой Победы». Его инициаторами выступили общественные молодёжные организации Архангельской области, затем проект нашёл активную поддержку у губернатора Новгородской области Сергея Митина.

В тот день в музейном зале боевой славы собрались представители органов местного самоуправления, ветераны и школьники, члены поискового отряда «Пирамида».

Руководитель музея Наталья Алексеева провела получасовую беседу о событиях 1941 – 1945 годов. Выступающая подчеркнула, что уже в первые дни и недели войны на фронт были мобилизованы более шести тысяч холмичей, в то же время в действующей армии уже находились около одной тысячи бойцов, призванных на службу Холмским райвоенкоматом.

Затем Наталья Алексеева отметила, что долг каждого человека — сберечь память о героях Великой Отечественной войны. Она предложила молодёжи принять участие в проекте «Герои Великой Победы», чтобы внести свой реальный вклад в увековечение памяти о героях этой войны.

Первыми участниками проекта в районе, которые обратились с просьбой найти наградные документы родственников, стали методист районного музея Елизавета Семёнова и директор дома народного творчества Юлия Савельева. В этот день они их получили под аплодисменты зала.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.