В Мареве отметят День воспитателя

В Мареве отметят День воспитателя

27 сентября работники всех дошкольных учреждений образования в России отметят свой профессиональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников.

Олеся Андреева уже 5 лет руководит марёвским детским садом № 1.

Детсад рассчитан на 110 мест, в настоящее время его посещают 84 ребёнка

Давней традицией детского сада стало проведение ярких, необычных праздников, спортивных мероприятий, соревнований, смотров и конкурсов. Каждый день что-то новое ждёт ребятню. И день на кануне праздника педагогов не станет исключением. Дети с большим удовольствием поздравят не только своих педагогов, но и воспитателей других групп. Стихи и песни, поделки, сделанные своими руками и, конечно же, цветы — всё это будет приятным сюрпризом для каждого работника детского сада.

В преддверии Дня воспитателя Олеся Андреева рассказала об учреждении и работниках дошкольного образования:

— Педагогический коллектив хороший, полностью укомплектован. Сегодня добросовестно трудятся над воспитанием дошколят 21 работник. Высшее образование имеют 60% педагогов, 40% — среднее специальное; 14% — высшую квалификационную категорию, 60% — первую.

Каждый из работников детского сада вносит свой неоценимый вклад в благополучное детство и развитие способностей дошкольников. Ведь дошкольный возраст — это особенно важный и ответственный период становления человека, именно в это время закладываются основы его личности, формируется физическое и нравственное здоровье. От мудрости, терпения, внимания к внутреннему миру ребенка зависит его дальнейшая судьба. Душевность и педагогический талант, терпение и мудрость — эти качества лежат в основе нашей профессии.

Детсад рассчитан на 110 мест, в настоящее время его посещают 84 ребёнка.

Детсад рассчитан на 110 мест, в настоящее время его посещают 84 ребёнка

— Работа с детьми не только сложная и ответственная, но и интересная, — говорит Олеся Андреева. — Сейчас мы работаем над тем, чтобы ребёнок сохранил детство. Поэтому и таких понятий как урок нет, а есть совместная образовательная деятельность. Познание происходит через совместную работу педагога и детей, в процессе организации различных видов детской деятельности — игровой, коммуникативной, музыкально-художественной, чтения, когда воспитатель включается в игровой момент. Для развития творческого потенциала, по желанию родителей, мы предоставляем дополнительные платные услуги — работают кружки по интересам «Ловкие пальчики», музыкально-театрализованная студия «Семицветик», театральная студия «Потешка», «Умелые ручки», физкультурно-оздоровительная программа «Ритмика». Такие занятия организуются во второй половине дня, они способствуют развитию координации движений, зрительного восприятия, внимания, мелкой моторики рук. С помощью своих наставников дети открывают секреты окружающего мира, знакомятся с культурными и духовными ценностями, учатся любить и беречь мир.

В рамках областной целевой программы «Развитие образования и науки в Новгородской области на 2011-2015 годы» мы активно сотрудничает с районным домом культуры, где по нашим заявкам организуются на базе сада праздники народного календаря, налажен контакт с домом народного творчества, музеем краеведения Марёвского района.  

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.