В Волотовском районе начинающие фермеры получат 300 тысяч рублей

В Волотовском районе начинающие фермеры получат 300 тысяч рублей

Как рассказала председатель комитета по сельскому хозяйству и комплексному развитию территорий Волотовского района Татьяна Петрова, в этом году глава Волотовского района Александр Лыжов определил сельское хозяйство приоритетным направлением для выделения грантов из районного бюджета на развитие вновь созданных крестьянско-фермерских хозяйств.

Размер гранта составляет 300 тысяч рублей. Такую помощь в районе в этом году получили уже два фермера, занимающиеся пчеловодством и кролиководством.

Стоит отметить, что в районе более 80 пчеловодов-любителей. На пасеках всего насчитывается 1630 пчелосемей. Волотовский мёд можно приобрести как на местных ярмарках, так и областных – в Великом Новгороде, Чудовском, Батецком и других районах. Так, продукция волотовских пчеловодов была представлена и на фестивале «Медовая сказка», проходившем в конце августа в Батецком районе.

Кроме того, в Волотовском районе развивается свиноводство, овцеводсто, молочное животноводство. Так, сельскохозяйственный производственный кооператив «Октябрьский» занимается разведением крупного рогатого скота. Предприятие содержит стадо коров — около 220 голов, молоко реализуется на новгородском рынке.

Комментарии

zemant
15:32 18.09.2014

Ну хоть какая то хорошая новость!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.