64 новгородские семьи получили выплаты на улучшение жилищных условий на селе

64 новгородские семьи получили выплаты на улучшение жилищных условий на селе

В улучшении жилищных условий нуждается 81 молодая семья, проживающая в сельской местности Новгородской области. Об этом на сегодняшнем заседании правительства Новгородской области рассказал руководитель регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия Вадим Кожемякин.

— В улучшении жилизных условий нуждается 81 молодая семья. Выплаты на улучшение жилищных условий на данный момент получили 64 семьи, — отметил чиновник.

90% всех семей намерены улучшать жилищные условия путём строительства и только 10% — путём приобретения жилья. Среди нуждающихся 62% — работники агропромышленного комплекса и 38% — социальной сферы.

Эти данные были озвучены в рамках доклада «Устойчивое развитие сельских территорий в Новгородской области на 2014-2020 годы». В ходе доклада выяснилось, что в программе не представлено развитие культуры. Губернатор предложил создать отдельный раздел по развитию культуры в рамках программы.

— Культура у нас отстаёт. Необходимо провести инвентаризацию объектов культуры в области, — отметил Сергей Митин.

Отметим, в настоящее время в сельской местности Новгородской области функционирует 681 дом культуры, включая клубы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.