У новгородских птицефабрик «Рубеж» сменился арендатор

У новгородских птицефабрик «Рубеж» сменился арендатор

Новым арендатором птицефабрик «Рубеж» в Новгородской области, находящихся в состоянии банкротства, стала компания «Новгородский бекон». Об этом сегодня, 16 сентября, заявил вице-губернатор Александр Бойцов.

— Арендатор поменялся два дня назад. В начале года производственные мощности птицефабрик арендовала Русско-высоцкая птицефабрика. Они произвели три тысячи тонн мяса птицы, но в итоге решили сосредоточиться на производстве яиц на «Гвардейце», — сказал Александр Бойцов.

Компания вчера, 15 сентября, запустила птицефабрику «Валдайская». До конца года поголовье птиц составит на ней 600-700 тысяч голов. Кроме того, будет запущена птицефабрика в Боровичском районе, на которой будут производиться племенные яйца. Птицефабрика «Новгородская» в Божонке будет загружена на полную мощность. Всего производственный комплекс даст около тысячи рабочих мест и будет способен производить 30 тысяч тонн мяса птицы в год.

Вице-губернатор отметил, что новый арендатор наверняка захочет принять участие в торгах на выкуп производственных мощностей в будущем.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.