270 студентов НовГУ будут получать повышенную стипендию в размере 8500 рублей

270 студентов НовГУ будут получать повышенную стипендию в размере 8500 рублей

Как сообщает пресс-центр НовГУ, в соответствии с Постановлением правительства РФ «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования» и по решению Учёного совета НовГУ с 1 августа 2014 года 270 студентов, обучающихся на «хорошо» и «отлично» по образовательным программам высшего образования, имеющих достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности, будут получать повышенную стипендию в размере 8 500 рублей.

В соответствии с Постановлением правительства РФ «О повышении стипендий нуждающимся студентам 1 и 2 курсов федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, обучающимся по очной форме обучения за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости «хорошо» и «отлично», а также на основании решения Учёного совета назначается социальная стипендия в размере 10 000 рублей.

Размер государственной академической стипендии – 1 350 руб. в месяц.

Размер государственной социальной стипендии – 2 025 руб. в месяц.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.