Избранные главы районов рассказали о предстоящей работе

Избранные главы районов рассказали о предстоящей работе

Сегодня, 15 сентября, в правительстве Новгородской области прошла пресс-конференция, посвящённая прошедшим выборам, на которой приняли участие губернатор Новгородской области Сергей Митин, председатель Новгородской областной думы Елена Писарева и все шестеро избранных глав районов. Новоиспеченные руководители муниципальных образований рассказали журналистам о сложностях на выборах и предстоящей работе.

Особенное внимание журналистов было приковано к Олимпиаде Ильиной, избранной главе Марёвского района. В отличие от остальных районов, главы которых избрались на второй срок, Марёвский район получил нового руководителя, хотя и назначенного до выборов врио главы района. Олимпиада Ильина рассказала о рабочих планах.

— Марёвский район — сельскохозяйственный, поэтому в приоритете у нас будет развитие сельского хозяйства, особенно поддержка малых форм предпринимательства. Сейчас у нас строится новый спортзал, поэтому дальнейшую спортивную жизнь мы будем строить вокруг него, — сказала избранная глава района.

По словам глав районов, избранных на второй срок, нынешние выборы стали своего рода испытанием на прочность и проверкой на доверие граждан.

— Все сравнивали, что мы обещали пять лет назад и что сделали. Да, что-то не доделали, поэтому вторая кампания накладывала дополнительную ответственность на нас. Значит, во время второго срока мы доделаем то, что не доделали, — подчеркнул руководитель Маловишерского района Николай Маслов.

Глава Старорусского района Андрей Быков, в свою очередь, рассказал о планах развития сельского хозяйства в одном из самых благоприятных для агропромышленного комплекса районов области. Он отметил важность привлечения инвестиций в агропромышленный комплекс и отметил высокие перспективы, которые открываются перед Старорусским районом в этом направлении.

— Есть в нашем районе два крупных проекта. Это, конечно, производство красного мяса, которое в ближайшее время пойдёт на переработку и продажу в сетевых магазинах. Ещё один проект — сады Старой Руссы. Но не только они. Мы займёмся оформлением невостребованных паёв. Земля получит собственника, а район — инвестиционный ресурс, — отметил Быков.

Фото пресс-центра правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.