Пятеро глав районов в Новгородской области избраны на второй срок

Пятеро глав районов в Новгородской области избраны на второй срок

В минувшее воскресенье прошли выборы глав шести районов Новгородской области. В пяти районах действующие главы были избраны на второй срок. Марёвский район возглавит Олимпиада Ильина, ранее назначенная врио главы района. Кроме того, в Новгородской области избирали муниципальных депутатов. 89 мандатов из 116 получили кандидаты от партии «Единая Россия». Всего же в местные парламенты избрались кандидаты от пяти партий.

Андрей Быков избран главой Старорусского района с 78% голосов. За действующего главу Демянского района Александра Фёдорова проголосовали 55% избирателей. В Мошенском районе с 83% голосов победил Александр Кондратьев. В этом районе явка была самой высокой в области — 71%.  Николай Маслов победил с 73% голосов в Маловишерском районе. Главой Поддорского района во второй раз стал Александр Буленков, получивший 65% голосов избирателей.

— Самое важное событие прошедшей недели произошло в воскресенье. Это, конечно же, выборы. Они прошли очень организованно, без нарушений, — отметил на сегодняшнем брифинге губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.