Надежда Потапова: работа власти Окуловского района сконцентрирована на эффективном выполнении своих обязанностей

Надежда Потапова: работа власти Окуловского района сконцентрирована на эффективном выполнении своих обязанностей

Сегодня, 1 сентября, глава Окуловского муниципального района Надежда Потапова провела брифинг, на который были приглашены представители новгородских СМИ.

Потапова прокомментировала текущую общественно-политическую ситуацию в районе. Напомним, в начале июня в Окуловке прошел митинг, на котором инициативная местных жителей высказала ряд претензий в адрес муниципальной власти.

По мнению Надежды Потаповой инициаторы митинга преследовали свои личные и корыстные интересы: «Кто-то из них не оплатил в свое время стоимость земельного участка, кто-то хочет восстановиться на должности в муниципальной администрации. Притом никто из инициаторов протеста не внес своей значимой лепты в благоустройство города».

Сам митинг, по словам главы района, собрал не 500, как ранее сообщалось, а 250 участников, абсолютное большинство которых составили случайные прохожие, оказавшиеся в то время в центре Окуловки. Сам же митинг фактически разогнал дождь.

Рассказывая о работе муниципальной власти Потапова отметила несколько тем. Во-первых продолжается строительство местного физкультурно-оздоровительного комплекса. Также 1 октября должен пройти аукцион по проекту капитального ремонта моста через реку Перетна. Ремонт пройдет в первой половине 2015 года. Также будет восстанавливаться здание районного центра культуры и творчества. Самая же острая и крупная проблема для района — по-прежнему восстановление дорог.

Представители муниципальной власти, отметила Надежда Потапова, постоянно проводят встречи с трудовыми коллективами, стараясь находиться с тесном контакте с населением, знать его проблемы и нужды. В тоже время далеко не все жители Окуловки разделяют активность инициаторов протестов и, в свою очередь, возмущены их желанием разжигать митинговую стихию.

В общем и целом, подытожила глава района, ее работа и и работа муниципальной власти сейчас сконцентрирована на эффективном выполнении своих обязанностей:

Меня выбирали главой не пять человек из, так называемой, инициативной группы, а население Окуловского района.

В заключение Надежда Потапова анонсировала проведение 20 сентября в районе Богородицкой ярмарки – крупного мероприятия, к которому в Окуловке готовились, в том числе, успешно проведя переговоры об участии в нем ряда сельхозтоваропроизводителей.

Комментарии

торощин
22:46 14.09.2014

чтоооооооо 5 человек ))) !!! 4753 столько подписей мы собрали ,и скоро они решат ход истории.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.